The wishlist name can't be left blank

Team

Die Menschen hinter der Marke ROLF Fensterbau

Ob in Geschäftsführung, Verwaltung, Produktion oder Beratung: Hinter ROLF Fensterbau stehen über 100 professionell ausgebildete Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter, die das Unternehmen zu dem machen, was es ist: Eine Marke, die seit 40 Jahren für höchste Qualität, exzellenten Service und persönliche Beratung steht. Mit viel Einsatz und größter Sorgfalt arbeiten wir daran, hochwertige Fenster und -türen nach Maß anzufertigen, um jedem Kundenwunsch gerecht zu werden. Unser Team aus hochqualifizierten Spezialisten berät Sie jederzeit persönlich bei der Wahl der passenden Fensterlösung, gewährleistet einen transparenten Verwaltungsprozess, produziert die Produkte nach individuellen Vorgaben und montiert sie schließlich routiniert und sauber in Ihrem Wohnhaus oder Objekt.

Jedes unserer Teams besteht aus einer Führungsperson und bis zu 15 kompetenten Mitarbeiter/innen. Viele von ihnen arbeiten bereits seit mehreren Jahrzehnten für die Firma ROLF. Respekt, Loyalität und Wertschätzung sind die Grundpfeiler, die unser Unternehmen tragen – sowohl in Bezug auf Kunden und Partner als auch auf unsere Angestellten. Wir bilden unser Team stetig weiter und garantieren dadurch nicht nur ein spannendes Arbeitsumfeld, sondern auch eine stetige Optimierung unserer Leistungen und Produkte.

 

Josef Rolf

Gründer und Geschäftsführer

Telefon: 02248 / 9155-0 | E-Mail: info@rolf-fensterbau.de

 

Frank Alefelder

Geschäftsführer

Telefon: 02248 / 9155-0 | E-Mail: f.alefelder@rolf-fensterbau.de

 

Roland Bockshecker

Leitung Vertrieb

Telefon: 02248 / 9155-0 | E-Mail: r.bockshecker@rolf-fensterbau.de

 

Frank Schneider

Leitung Technik / PM

Telefon: 02248 / 9155-0 | E-Mail: f.schneider@rolf-fensterbau.de

 

Ulli Buhr

Leitung Produktion

Telefon: 02248 / 9155-0 | E-Mail: u.buhr@rolf-fensterbau.de

 

Martina Rolf

Leitung Buchhaltung / Personal

Telefon: 02248 / 9155-0 | E-Mail: m.rolf@rolf-fensterbau.de

 

Franz-Josef Tasler

Leitung Disposition

Telefon: 02248 / 9155-0 | E-Mail: fj.tasler@rolf-fensterbau.de

 

Frank Büsch

Leitung Logistik

Telefon: 02248 / 9155-0 | E-Mail: f.buesch@rolf-fensterbau.de

 

Thomas Krautscheid

Leitung Service

Telefon: 02248 / 9155-0 | E-Mail: t.krautscheid@rolf-fensterbau.de

 

Marco Weiper

Leitung Einkauf

Telefon: 02248 / 9155-0 | E-Mail: einkauf@rolf-fensterbau.de

 

Christian Boehmsdorff

Leitung Online Marketing

Telefon: 02248 / 9155-0 | E-Mail: c.boehmsdorff@rolf-fensterbau.de

 

Klaus Hartmann

Leitung IT-Abteilung

Telefon: 02248 / 9155-0 | E-Mail: k.hartmann@rolf-fensterbau.de

 

Erfahren Sie mehr über das Traditionsunternehmen ROLF Fensterbau

 

Verantwortung

Produktion

Geschichte

Karriere

Partner

 

Interessante Beiträge und hilfreiche Tipps zu
Ihren Fenstern und Türen – in unserem Newsroom

 

Haben Sie Fragen zu unserem Unternehmen? Schreiben Sie uns gerne!
Wir werden uns bei Ihnen melden.